Новые рыбопоисковые эхолоты Raymarine CP100, CP300, СР450С

Сергей Любченко 5 декабря 2013
Новая линейка многофункциональных дисплеев Raymarine а, с, е серий интегрируется в одну систему с блоками рыбопоисковых эхолотов: СР100, СР300 и СР450С. Какой блок подходит Вам? Смотрите ниже:  
      
СР100 Блок рыбопоискового эхолота, совмещающий в себе две разные технологии: эхолот с фотографическим отображением дна, подводных объектов и рыб а также классический эхолот Chirp. Вы можете наблюдать за подводной обстановкой одновременно двумя эхолотами на одном экране, первый покажет детальную фотореалестическую картинку происходящего под водой, а второй поможет еще лучше в деталях определить рыбу. 
СР100 идеально подходит для рыбалки на глубине до 200 метров, в некоторых условиях и до 300 м. Для многих рыбаков такая глубина даже глубже той на которой они обычно рыбачат. СР100 самое бюджетное решение. На выбор: пластиковый датчик на транец или сквозь корпус, а также бронзовый датчик сквозь корпус. 
Вместо СР100 можно использовать аналогичный отдельный эхолот-картплоттер Dragonfly с экраном 5.7" или а серию, чаще всего их устанавливают на лодках небольшого размера.



           

СР300 мощный блок рыбопоискового эхолота, поддерживает датчики глубины мощностью 600 Ватт и 1 Киловатт. Данный эхолот не имеет функции фотографического отображения объектов, как в СР100. Работает на частотах 50/200kHz. Глубина действия до 1500 метров. Эхолот отменно и четко отображает отдельные косяки рыб, большую рыбу в косяках, отдельные особи рыб, а также структуру дна и подводные объекты на экране дисплея. Ниже приведены несколько улучшений этой модели по сравнению со снятым с производства блоком DSM: 
Улучшенная производительность на большой глубине
Более мощный приемник для приема слабых эхосигналов 
Более чистое и четкое отображение на экране, максимальное подавление шумов 
Улучшенное определение дна, его отслеживание и повторный захват 
Улучшенная производительность на мелководье при большой скорости движения судна 
Прочная конструкция корпуса обеспечивает надежную эксплуатацию эхолота 

      

Блок рыбопоискового эхолота СР450С самое мощное и профессиональное решение функции эхолота. Отменно работает на глубине до 3000 метров. Предусматривает установку сразу двух мощных датчиков глубины (мощность 1кВт, 2кВт или 3 кВт) на левый и правый борт, для максимальной зоны захвата. Идеально подходит для спортивной или промышленной рыбалки, но предусматривает большой бюджет. Отображает объекты под водой в точнейших деталях.  

К каждому эхолокационному блоку подключаются только свои датчики глубины, со своими разъемами, частотами и мощностью. Широкий выбор датчиков предусматривает установку на транец, сквозь корпус, вклеивание в корпус, датчики подойдут к любому корпусу судна.

Кроме эхолокационных блоков, доступны модели многофункциональных дисплеев со встроенным рыбопоисковым эхолотом Clear Pulse, по функциональности его можно сравнить с блоком СР300, но с ограничениями по мощности датчика глубины, максимум 600 Ватт и глубиной действия до 900 м. Для использования более мощных  1 кВт-х датчиков нужен блок СР300. 

          

Видеообзор возможностей Downvision технологии фотореалестического отображения дна и подводных объектов: 



За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам