Новинка - навигационные дисплеи Raymarine Element S

Компания Raymarine представляет новинку - навигационные дисплеи Raymarine Element S

Быстрые, мощные и недорогие решения с возможностью построения карт для безопасной навигации.

Дополняя популярную серию FLIR Raymarine Element HV с эхолокатором HyperVision™ модели Element S отличаются всепогодными экранами, высочайшей в своем классе скоростью и простотой управления и обеспечивают надежную GPS-навигацию без дополнительных затрат.

Модели Element S выпускаются с диагональю 7, 9 и 12 дюймов и оснащаются яркими и высококонтрастными экранами, гарантирующими отличную видимость.

Благодаря 64-разрядному четырехъядерному процессору они работают с непревзойденной скоростью: меню отображается без задержек, а графики перерисовываются мгновенно.

Надежные спутники любого капитана, дисплеи Element S оборудованы быстрым и точным встроенным GPS-приемником с частотой 10 кГц и поддерживают карты всех ведущих производителей, включая новые карты Raymarine LightHouse™ NC2, Navionics и C-MAP.

Капитаны всегда могут положиться на Element S на оживленных водных путях: для дополнительной уверенности и безопасности в дисплеях используются опциональные беспроводные CHIRP-радары Raymarine Quantum™ и приемники АИС.

Работа твердотельных радаров Quantum уже отмечена множеством наград, а интеллектуальные приемники АИС надежно выявляют приближающиеся цели.

Помимо радаров и АИС, дисплеи серии Element S поддерживают подключение по NMEA 2000 для интеграции автопилотов и УКВ-радиостанций с цифровым избирательным вызовом, а также могут использоваться для вывода различных судовых данных, например, сведений о двигателе и уровне топлива в баках.

Кроме того, они могут сохранять до 5000 путевых точек в 200 различных группах, а также 50 маршрутов и 15 треков.

Используемая в дисплеях Element S операционная система LightHouse Sport рассчитана на тех, кто ценит простоту работы. В ней используется простая система меню и интуитивно понятное управление с клавиатуры, так что капитаны могут легко сниматься с якоря и держать выбранный курс.

Благодаря наличию клавиатуры экраны не загрязняются отпечатками пальцев.

Контекстные меню позволяют изменять настройки или настраивать карты и одновременно видеть реальную картину навигации.

Три программируемых пользователем клавиши быстрого доступа мгновенно открывают нужные страницы, а увеличенная кнопка путевых точек обеспечивает быструю работу с нужными областями.

Дисплеи Element S помогают капитанам избегать скрытых под водой опасностей: интегрированный одноканальный CHIRP-эхолот надежно контролирует дно и отслеживает косяки рыб на глубине до 275 метров.

Встроенная функция генерации контуров RealBathy™ позволяет капитанам строить карты неизвестных областей в режиме реального времени.

Модели Element S поставляются в прорезиненном корпусе и обеспечиваются трехлетней гарантией.