Обновление программного обеспечения дисплеев Axiom LightHouse Annapolis 3.9

Учитывая большое количество новых функций, связанных с парусными лодками, релиз LightHouse 3.9 назван в честь «Парусной столицы Америки» Аннаполиса.

Новые функции LightHouse Annapolis 3.9:

  • ClearCruiseAR для тепловизоров.
  • Лейлайны и усовершенствованная панель данных.
  • Построение батиметрических карт RealBathy.
  • Масштабирование сонара.
  • Подавление сектора радара.
  • Многозонный регулятор громкости (Fusion).
  • Поддержка Mavic Pro2 и Mavic 2 Zoom.
  • Полная интеграция с двигателями Yamaha.
  • Измерение уровня в баках и многоточечная калибровка.
  • Поддержка пункта наблюдения приливов LNC2.
  • Видеопроигрыватель.
  • Различные исправления ошибок.

Дополнения для крейсеров и гоночных парусных яхт


Отображение лейлайнов в реальном времени - LightHouse 3.9 поддерживает отображение лейлайнов на навигационной карте, позволяя добиться максимальной скорости лавировки (VMG). Лейлайны можно настраивать из рабочего профиля с использованием постоянных углов или из поляров.


В LightHouse Annapolis 3.9 включены встроенные поляры для более чем 200 популярных моделей парусных яхт. Выберите поляр и отобразите оптимизированные линии курса для вашей яхты на графике, а также отобразите полярные характеристики в расширенном приложении Dashboard.


Усовершенствованное приложение Dashboard и циферблаты приборов для яхтинга – Приложение данных Dashboard было дополнено новыми элементами, специфичными для парусного спорта, которые применяются вместе с лейлайнами на вашем картплоттере. Новые элементы данных и индикаторы показывают вам направление движения, чтобы максимально увеличить VMG. Убрать паруса для достижения оптимальных характеристик теперь проще, чем когда-либо!

Дополненная реальность ClearCruise для тепловизоров FLIR M132 и M232


Дополненная реальность (AR) ClearCruise теперь поддерживается при работе с тепловизорами FLIR M132 и M232. Днем или ночью, AR показывает вам навигационные данные, контакты АИС и точек маршрута. Информация в режиме AR автоматически обновляется при работе с панорамированием и цифровым масштабированием M232 для обзора на 360°.

Построение собственных батиметрических карт RealBathy™


Функция RealBathy™ позволяет создавать подробные батиметрические карты в режиме реального времени. Используя данные о вашем местоположении и данные эхолота, RealBathy строит подробные контуры глубины в любом водоеме. С RealBathy нет необходимости приобретения карт и продления подписок. Просто включите прибор и начните создавать карту.


Теперь LightHouse Annapolis 3.9 поддерживает интуитивно понятное управление сенсорным экраном с возможностью увеличения и уменьшения масштаба, а также смещения диапазона путем касания и перетаскивания. Используя масштабирование, можно легко увеличить экран, чтобы увидеть дополнительные детали подводных целей. Максимальное возможное увеличение составляет 8X. Вы также можете коснуться и перетащить изображение, сдвинув его вверх или вниз и более подробно изучить интересующую вас часть с большей детализацией и увеличенной скоростью подачи импульсов.

Интеграция с оборудованием третих производителей


Yamaha Command Link Plus – Поддержка мониторинга до 4-х двигателей Yamaha на вашем многофункциональном дисплее. Получите доступ к расширенным возможностям, таким, как режим троллинга, прямо на вашем дисплее. Требуется только наличие ПО LightHouse Annapolis и шлюза Yamaha NMEA2000.

DJI Mavic 2 – Теперь, в дополнение к моделям Mavic Pro и Mavic Pro Platinum Edition, в LightHouse Annapolis 3.9 добавлена поддержка новейших моделей DJI Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom с возможностью управления и просмотра видео потока на вашем дисплее.

Измерение уровня в баках и многоточечная калибровка

Теперь приложение Dashboard обеспечивает расширенную поддержку для мониторинга и калибровки уровня в баках. Контролируйте до 15 баков. Баки могут получить индивидуальные названия, их можно откалибровать путем многоточечного заполнения или с помощью предоставленного производителем файла калибровки. Кроме того, приложение Dashboard предлагает новые компоновки с одновременным просмотром уровня до 10 баков.